Quantcast
Channel: Бальные танцы - блог, энциклопедия
Viewing all articles
Browse latest Browse all 12

Красота от кончиков ногтей

$
0
0

Началом ухода за ногтями станут теплые ванночки с мыльной водой. Держать кончики пальцев в таком растворе нужно 20 минут, постоянно массируя подушечки пальцев и ногти небольшой щеточкой. Массаж поможет приливу крови к кожным покровам и усилит тонус кончиков пальцев. Кожица у основания пальцев смягчится и ее нужно будет отодвинуть маникюрной лопаточкой назад, затем аккуратно обрезать маникюрными ножницами.

На ночь рекомендуется смазывать ногтевые пластины специальными кремами для ногтей с витаминными комплексами для уменьшения ломкости.

Для очень ломких и слоящихся ногтей требуется особая подпитка. Один – два раза в неделю делайте ванночки из теплого растительного масла, даже если ваша профессия - регистрация фирм это вам очень поможет в любом случае. Получившие жировую пропитку ногти, будут очень стойко сопротивляться изменениям внешней среды и ежедневное лаковое покрытие не принесет им вреда. Влага в таких ногтях сохраняется лучше между отдельными слоями ногтевых пластинок. Такую процедуру можно делать и тогда, когда вам нужно выглядеть на все сто – эффект здоровых блестящих ногтей будет виден мгновенно.

Если на ногтях появились различные пятна, прибегают к действию лимонной кислоты. Очищенной долькой лимона делать массаж ногтевых пластин до тех пор, пока не исчезнут измененные участки цвета. Лимонная кислота оказывает обезжиривающий эффект, поэтому после процедуры не забудьте напитать ногти жирным или увлажняющим кремом.

Наносить лак на ногти рекомендуется в несколько слоев. Первым наносится прозрачный слой, после полного высыхания накладывается второй цветной слой одним мазком от основания ногтевой платины вниз. И лишь только потом окрашиваются боковые части ногтя. Следует помнить, что для ускорения высыхания нельзя держать ногти над открытым огнем или под лучами солнца – лак может сморщиться, пожелтеть или совсем изменить цвет.

Подпиливать ногти для коррекции формы нужно только в одном направлении – от края к середине ногтя, при этом пилочку нужно направлять под прямым углом к срезу ногтя. Чтобы ломкие ногти меньше слоились, рекомендуется придавать им прямоугольный контур для уменьшения нагрузки на край.

Причиной ломкости и расслоения ногтей может стать нехватка в организме такого важного элемента как кальций. В таком случае нужно включить в питание продукты, богатые кальцием или пить витаминные комплексы, содержащие кальций.
Выполняя два три раза в неделю предложенные процедуры, вы будете иметь крепкие ногти, здоровые и привлекательные на вид.


Viewing all articles
Browse latest Browse all 12

Latest Images

Trending Articles





Latest Images